GIOCATOREDIC (*)MARAPRMAGGIUSETOTTNOVBONUS TAPPECLASSIFICA
Fantin Tiziano37404432483930270
Manfrin Mirko28213521423430211
Sella Stefano 32302228432130206
Grotto Gianluca20333225392230201
Carollo Corrado23312422381830186
Lovato Mattia3637522520170
Reghellin Daniele 241923402725158
Pietrobelli Domenico292718372025156
Migliorino Michele45395715156
Rossi Mario2120284120130
Casali Andrea 2021204520126
Molo Stefano 2527292320124
Manfrin Marco 2623351920123
Padovan Cristian 2019173620112
Cavion Giuseppe192219192099
Maino Giambattista2830241597
Molo Matteo2226301593
Pauletto Matteo 1820191572
Lucca Fabio 23251058
Dalla Ricca Martina 17161043
Spinato Andrea28533
Braka Besnik25530
Businaro Alex24529
Grendene Matteo 20525
Molo Nicola20525
Contino Salvatore16521
(FC) => giocatori ospiti non considerati nella classifica
DIC (*) => tappa con modalità di gioco "Fischer Random" che viene considerata come 1° tappa dello Spartacus dell'anno successivo

 

REGOLAMENTO

I punteggi attribuiti ad ogni giocatore partecipante a ciascun torneo sono i seguenti :

1. Classificato Punti 25 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
2. Classificato Punti 20 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
3. Classificato Punti 16 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
4. Classificato Punti 13 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
5. Classificato Punti 11 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
6. Classificato Punti 10 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
7. Classificato Punti 9 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
8. Classificato Punti 8 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
9. Classificato Punti 7 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
10. Classificato Punti 6 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
11. Classificato Punti 5 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
12. Classificato Punti 4 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
13. Classificato Punti 3 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
14. Classificato Punti 2 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
15. Classificato Punti 1 + 1 punto per ogni partecipante al torneo
16. Dal 10¡ classificato: 1 punto per ogni partecipante al torneo

La classifica finale sarˆ determinata dalla somma dei punti raggiunti nei migliori 6 piazzamenti + 5 punti per ogni partecipazione al torneo.

DI NORMA SI GIOCA OGNI ULTIMO SABATO DEL MESE CON SORTEGGIO ORE 15:00.

 

Classifica pubblicata da www.scacchithiene.it